EXÁMENES FINALES TURNO AGOSTO 2020

Destacado: 
Destacar
SOLICITUD CERTIFICADO EXAMEN FINAL
FECHAS DE EXAMEN Y MODALIDAD

Antropología Biológica y Paleoantropología (modalidad: ORAL)
Fecha: lunes 10/08, 10h
*
Antropología Sistemática I (Grupo BALBI) (modalidad: MIXTA)
Fecha: martes 18/08, 10h
*
Antropología Sistemática I (Grupo FERNÁNDEZ ÁLVAREZ) (modalidad: MIXTA)
Fecha: lunes 10/08, 12h (escrito) y 16h (oral)
*
Antropología Sistemática I (Grupo NOVARO y MANZANO) (modalidad: ORAL)
Fecha: jueves 13/08, 15h
*
Antropología Sistemática I (Grupo PITA) (modalidad: ORAL)
Fecha: martes 18/08, 10h
*
Antropología Sistemática II (modalidad EXAMEN ESCRITO SINCRÓNICO)
Fecha: lunes 10/08, horario a determinar
*
Antropología Sistemática III (modalidad: ORAL)
Fecha: lunes 10/08, 9h
*
Arqueología Argentina (modalidad: ORAL)
Fecha: jueves 13/08, 15h
*
Elementos de Lingüística y Semiótica (modalidad: ORAL)
Fecha: miércoles 12/08, 9h
*
Epistemología y Métodos de la Investigación social (cátedra Stagnaro) (modalidad: ORAL)
Fecha: jueves 13/08, 10h
*
Ergología y Tecnología (modalidad EXAMEN ESCRITO SINCRÓNICO)
Fecha: viernes 14/08, 14h
*
Folklore General (Grupo Martín - Crespo) (modalidad: ORAL)
Fecha: lunes 17/08, 10h
*
Fundamentos de Prehistoria (modalidad: EXAMEN ESCRITO SINCRÓNICO)
Fecha: martes 18/08, 10h
*
Historia de la Teoría Antropológica (modalidad: ORAL)
Fecha: miércoles 19/08, 9h
*
Metodología y Técnicas de la Investigación Arqueológica (modalidad: EXAMEN ESCRITO SINCRÓNICO)
Fecha: martes 18/08, 14h
*
Metodología y Técnicas de la Investigación de Campo (modalidad: MIXTA)
Fechas: lunes 17/8 (escrito) y viernes 21/8, 10h (coloquio)
*
Métodos Cuantitativos en Antropología (modalidad: MIXTA)
Fechas: viernes 14/8 y martes 18/8
*
Modelos y Métodos de Análisis en Economía Prehistórica (modalidad: ORAL)
Fecha: viernes 14/8, 14h
*
Prehistoria Americana y Argentina I (modalidad: ORAL)
Fecha: viernes 10/8, 10h
*
Prehistoria Americana y Argentina II (modalidad: ORAL)
Fecha: viernes 14/8, 14h
*
Prehistoria del Viejo Mundo (modalidad: ORAL)
Fecha: martes 18/08, 16h30
*
Psicología General (modalidad: ORAL)
Fecha: miércoles 12/08, 10h30
*
Sistemas Socioculturales de América I (modalidad: ORAL)
Fecha: miércoles 12/08, 13h
*
Sistemas Socioculturales de América II (modalidad: ORAL)
Fecha: jueves 20/08, 14h
*
Teorías Antropológicas Contemporáneas (modalidad: ORAL)
Fecha: miércoles 19/08, 10h
*
MATERIAS OPTATIVAS
Antropologia Feminista y Antropología de Género (modalidad: ORAL)
Fecha: viernes 21/08, 14h
*
Perspectivas antropológicas sobre el Estado (modalidad: ORAL)
Fecha: lunes 10/08, 10h
*
Problemas de la Antrpología de la Salud (modalidad: ORAL)
Fecha: miércoles 19/08, 11h
*
(Este listado se irá completando a medida que llegue la información)
CRONOGRAMA

1 de agosto
SE COMUNICARÁ A LXS INSCRIPTXS FECHA Y MODALIDAD DEL EXAMEN 

3 a 7 de agosto
CADA INSCRIPTX CONFIRMARÁ SU ASISTENCIA AL EXAMEN
SE COMUNICARÁ A CADA INSCRIPTX EL HORARIO ASIGNADO

10 a 21 de agosto
MESAS DE EXAMEN

CONSULTAS: